Как защитить свои права при продаже автомобиля в рассрочку и неуплате покупателем

• г. Ставрополь

Я продал автомобиль в рассрочку, покупатель внес один платеж и не платит уже три месяца. Могу ли я обратиться с иском в суд о защите прав потребителя и истребовании авто из чужого незаконного владения, если мне не возвращает покупатель автомобиль, который я ему продал в рассрочку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязательно обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Да, можете обратиться с иском в суд.

Вам в суд надо, расторгать договор и взыскивать средства.

- см. ст. 1102 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

Защита прав потребителей тут не поможет.

И иСк об истребовании тоже не поможет.

ИСк о расторжении договора и возврате авто.

Сначала претензию.