Заставят ли его выплачивать алименты и какова будет сумма.

• г. Ульяновск

У меня трое несовершеннолетних детей на третьего ребенка я сейчас получаю пособие до 1,5 лет ему 10 месяцев. Хочу подать на развод и на алименты. На данный момент муж официально нигде не работает. Заставят ли его выплачивать алименты и какова будет сумма. Так как добровольно он помогать финансами не собирается.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, они будут назначены в твердой денежной сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012