Могу ли я прописаться в муниципальную жилплощадь к годовалой дочке так как отец ее умер а наш брак не регистрировал?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! В соответствии со ст. 65 СК РФ, ст. 31 ЖК РФ и ст. 3 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" можете, однако на практике Вы можете столкнуться с отказом регистрирующих органов. В таком случае Вам придется обращаться в суд с подобным требованием.

Надо сначала уточнить, с кем заключен договор социального найма квартиры, где прописана дочь.