Как ускорить рассмотрение Возражения на судебный приказ - возможность обращения в городской суд.

• г. Москва

Подала в мировой суд Возражение на судебный приказ, идет третья неделя лпределение не вынесли, ссылаются на загруженость. Как ускорить дело? Может в горсуд Возражение на судебный приказ подать?

Ответы на вопрос (3):

В горсуд нельзя подать возражение. Если по вашему мнению судья не исполняет свои обязанности (что, собственно говоря, и имеет место), то лучше обратиться с жалобой в горсуд на действия мирового судьи.

Срок рассмотрения вашего возражения может составлять до 1 месяца.

Добрый день!

Нет, никуда не надо в горсуд подавать возражения.

Ждите определения об отмене судебного приказа, а лучше каждый день звоните в суд и уточняйте информацию. Так что должен суд скоро принятт решение.

А так в течении 5 дней суд отменяет судебный приказ со дня получения возражений судом.