Как проверить, является ли звонок от предполагаемого сотрудника полиции - опасности мошенничества

• г. Санкт-Петербург

Сегодня мне звонили из главного управления внутренних дел, по телефону 8 964-352-26-00, представилась старшим лейтенантом Соколова Елена Юрьевна. Настоящий это сотрудник полиции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Найдите в справочнике телефон дежурной части ГУВД и спросите у дежурного работает ли у них старший лейтенант Соколова Е.Ю. Возможно ст. лейтенант вам звонила с личного номера.

Сейчас посмотрела номер в поиске указано риелтор Андрей.

Здравствуйте, это скорее всего мошенники!