Спор о незаконности увольнения полицейского Соколова - анализ законодательства. \nОтвет на вопрос о решении, которое должен принять суд, зависит от доказательств, представленных Соколовом и МВД. Однако, для данного случ

• г. Стерлитамак

Начальник Главного управления внутренних дел одной из областей издал приказ об увольнении Соколова из органов внутренних дел на основании п. «л» ч.1 ст.58 Положения о службе в органах внутренних дел РФ за совершение проступков, не совместимых с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника полиции. Соколов считает свое увольнение из органов внутренних дел незаконным, так как он не совершал таких проступков, а само увольнение проведено по основанию, которое не предусмотрено действующим законодательством. Соколов обратился в суд с иском о признании незаконным приказа об увольнении его из органов внутренних дел, восстановлении на службе в должности дежурного дежурной части отдела внутренних дел.

Дайте юридическую оценку дела. Какое решение должен принять суд? Ответ обоснуйте ссылками на нормативные правовые акты.

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаем на платной основе (ст. 779 ГК РФ).