Можно ли продать угнанную и разбитую машину, использованную как доказательство в полицейском расследовании?

• г. Ростов-на-Дону

У меня угнали машину и разбили ее, после снятия отпечатков пальцев и тд, мне ее отдали, могу ли я ее продать, если она проходит по делу как вещественное доказательство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, продать машину Вы не можете без разрешения следователя (дознавателя).

Ну вообще вещественное доказательство необходимо хранить до вынесения приговора по делу. Ну а если очень деньги нужны, то можно продать, конечно.