Нужно ли растомаживать машину из казахстана с российской регистрацией?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

У нас с Казахстаном единая таможенная зона. Растамаживать машину не надо, если она не была завезена в Казахстан до 2010 года или на сайте ФТС не указана, как прошедшая таможенные процедуры (проверите по вин).

А так в Казахстане такие же таможенные ставки и растаможка в РФ будет только одна - оплата утильсбора.