Несправедливый счет - что делать, если умный электросчетчик завышает показания?

• г. Уфа

Умный электросчетчик 5 месяцев не передавал показания на сервер. Специалисты заменили прибор. Показания сняли с замененного счётчика, они сильно завышены. Заставляют оплатить. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как понимаю, раз заменили, то он был неисправен, но в чем заключалась неисправность: только в том, что не передавал показания или также, что наверно считал потребление электроэнергии. Если все вместе, то должны насчитать по нормативу и требования платить по счетчику обжалуйте.