Отказ в выплате накопительной пенсии - Почему ПФР не учитывает текущую пенсию и как это подорвало мою заявку

• г. Москва

Написала заявление на выплату накопительной пенсии, мне пришел отказ Превышает пять процентов Но при расчете учитывали пенсию по старости, которую я буду получать после увольнения Сейчас пенсия по старости 10100 Я ведь и написала заявление с этим учётом, что эти деньги нужны сегодня Сотрудница получает 15700, а после окончания трудовой деятельности будет получать около 18000, ей выплатили всю сумму И что подорвать заявление снова И почему ПФР не учитывает пенсию по факту на сегодняшний день.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в пфр.

Здравствуйте.

1.В соответствии с законом расчет 5% берется по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости и размера накопительной пенсии. 2. ФЗ "О накопительной пенсии" ст. 9 п. 17.

Решения об установлении накопительной пенсии или отказе в установлении накопительной пенсии, о выплате указанной пенсии, об удержаниях из этой пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм такой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий орган страховщика и (или) в суд.