Муж продал дом и оформил дарственную на сестру без моего ведома - стоит ли мне подавать на развод?

• г. Астрахань

Муж в браке продал строящийся дом своей сестре, а потом она оформила дарственную на него. Я ничего не знала об их планах, меня отвезли к нотариусу я подписала (как потом узнала) согласие на продажу его сестре. У нас 2 несовершеннолетних детей. Хочу подать на развод. Помимо строящегося дома у него был до брака ещё один дом. Могу ли я с детьми рассчитывать на что то при разводе?

Ответы на вопрос (2):

По факту - перед нами притворная сделка. Когда случилось это?

по закону надо оспаривать и дарение и куплю продажу. Как ничтожные сделки и применять последствия.

Здравствуйте, Гуля!

ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Вам нужно признавать сделки недействительными в судебном порядке.