Как удалить временный регистр по договору безвозмездного пользования при покупке квартиры?
₽ VIP

• г. Мытищи

Покупаю квартиру в которой по мимо прописанных есть еще и один человек по временной регистрации. Судя по выписке из домовой книги этот человек места жительства не имеет и зарегистрирован там по договору безвозмездного пользования. Договор безвозмездного пользования составлен на 3 года, в простой письменной форме, где указанно что может быть расторгнут в одностороннем порядке... или в случае смены собственников... Понятно что деньги наш продавец пока ее не выпишет не получит (допуски к банковской ячейки) НО 1) могут ли выписать человека кот нигде не прописан в некуда? 2) и ели выпишут то может ли этот человек потом как то прописаться опять и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Если реально он там не проживает, то Вы как собственник через районный суд его тлегко выпишите. Если он зарегистрирован временно, то регистрация не может быть более одного года и он по предшествию этого времени автоматически без его согласия снимется с регистрации.

Можно выписать в никуда, но только через суд.

Эта прцедура занимает несколько месяцев. Деньги так и будут в ячейке? Найдите другой вариант решения проблемы

Если реально не проживал и не проживает то дело его без перспективное не зарегистрироваться не вселиться не сможет

Выписать могут по решению суда или по окончанию срока временной регистрации прописка автоматически аннулируется. Прописаться он может только с согласия собственника, т.к. вы будете собственником то вам решать прописывать этого человека или нет.