Можно ли расторгнуть подписанный договор по франшизе, если не оплатил паушальный взнос?

• г. Москва

Можно ли расторгнуть подписанный договор по франшизе, если не оплатил паушальный взнос?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть условия договора, в каких случаях он расторгается?

Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем (внесудебном) порядке по инициативе Лицензиата в случаях нарушения Лицензиаром обязательств, предусмотренных настоящим договором. В случае нарушения Лицензиаром обязательств, предусмотренных настоящим договором, Лицензиат обязуется письменно уведомить Лицензиара о таком.

Валерий, в любом случае договор расторгается по соглашению сторон, в ряде случаев допускается одностороннее расторжение, но тогда надо писать уведомление другой стороне, или предложение о расторжении по соглашению. В случае отказа - иск в суд.

За анализом ситуации по документам и составлением нужного документа Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Если допущено нарушение, о котором прямо указано в договоре, как влекущее право на одностороннее расторжение, значит можно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.