Может ли судебный пристав войти в квартиру без согласия собственника?

• г. Санкт-Петербург

Может ли судебный пристав проникнуть в квартиру в которой прописан и проживает должник (но собственником которой он не является) без согласия собственника квартиры? Я так понимаю что для этого пристав должен получить судебный акт или согласие всех собственников квартиры и пока чего-то из этого нет я могу не пускать судебных приставов в квартиру и никаких санкций ко мне применено не будет?

Ответы на вопрос (4):

Проникнуть в квартиру пристав никак не может, если вы его сами не впустите. Поэтому, достаточно не открыть дверь и пристав-исполнитель составит соответствующий акт и уйдёт.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если вы ге будете пускать то они дверь вскроют, а если вас не будет дома не вскроют..

Не имеет права судебный пристав проникать в квартиру без согласия всё прописанных в квартире.

Все верно. Только по решению суда. И не забывайте что есть статья Конституции про неприкосновенность жилища.