Муж хочет продать долю участка с домом, но почему нотариусы требуют документ о регистрации построек?

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет продать свою долю участка сестре (получено по наследству от родителей) На участке есть дом, баня, но они не регистрировались. Почему нотариусы для оформления договора купли-продажи запрашивают документ о регистрации построек? Ведь покупатель может просто снести данные постройки как ненужные, построить новые или вовсе не строить ничего?

Ответы на вопрос (1):

Может, это дело покупателя.

С уважением.