Как можно оформить договор дарение квартиры дочери через Росреестр с помощью юриста, если я физически не могу присутствовать там?

• г. Москва

Как можно оформить договор дарение квартиры дочери через Росреестр с помощью юриста, если я физически не могу присутствовать там?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно выписать нотариальную доверенность на юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Даете нотариальную доверенность человеку, которому вы доверяете, на подписание договора с дочерью и регистрацию перехода права собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит такая доверенность и услуга юриста? Может ли юрист найти нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к любому нотариусу, главное-объяснить какими полномочиями вы хотите наделить человека (например подписание договора купли продажи недвижимости и регистрация в росреестре).

За помощью в составлении договора дарения можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки договора.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо иметь в виду, что такую услугу лучше доверить не юристу, а близкому человеку. Так как выдавая доверенность на распоряжение недвижимостью, Вы даете неограниченные права на квартиру.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дарение доли квартиры дочери. 1. У юриста составлю договор дарения вместе с дочерью.2. В Росреестр тоже пойдём с дочерью с договором, справкой из ПИБа, с праваустанавливающими документами, но потом дочка уедет.

Для дарения квартиры нотариус не нужен. Нотариусы не занимаются оформлением договоров дарения. Они могут лишь за плату составить текст договора. Но этот договор не будет заключен пока не пройдет государственную регистрацию в Росреестре. Поэтому, составить договор можно у любого юриста. Нотариального удостоверения он не требует.

После заключении договора (его регистрации) все права на квартиру прейдут к ребенку, и ни у кого право на эту квартиру не будет. В том числе, и у его родителей.

То есть,,, к нотариусу мне обращаться с вопросом дарения не нужно,,, нужно топать к юристу? Так ведь у нотариуса можно оформить и завещание и дарение.

Требуется юрист, можно онлайн.

Одаряемый хочет расторгнут договор дарения квартиры по своей инициативе. Даритель не противится. Споров нет.

Один раз пытались подать заявление в Росреестр, пришел отказ, так как не было правильно указано основание. Был неверный договор расторжения, без ссылок на статьи закона и прочее.

Сейчас попытка номер 2.

От юриста требуется составить верный договор расторжения, чтобы не было отказов от Росреестра. Даже, если будет отказ, юрист должен продолжить дело и консультировать дальше. Если потребуется судебные действия, опять же потребуется консультация данного юриста.

Можно онлайн из любого региона.

Некомпетентных юристов просьба не откликаться. Только профессионалов в вопросах дарения недвижимости.

Подала документы через МФЦ в Росреестр на регистрацию договора дарения. Три собственника родственники дарят свои доли по одному договору дарения четвертому родственнику, кот. не имеет отношения к данной квартире.

Росреестр прислал уведомление о приостановлении - причина Росреестром указана в соотв. С ч.1 ст.42 и что договор нотариально не удостоверен.

Вопросы:

1. Можно ли оспорить решение Росреестра и как?

Ув. юристы нужна ваша помощь. Квартира куплена в 1993 г. В Росреестре на учете не стоит. При продаже квартиры обязательно ли ставить квартиру на учет в Росреестре? Могут ли покупатели затребовать выписку из Росреестра?

В любой момент можно оспорить дарение? Если я подарила матери квартиру по договору дарения. Я могу задним числом по старому свидетельству на собственность продать квартиру и далее через суд оспорить дарение? Росреестр не учел что можно провести такую аферу?

Дядя оформлял через дарение на меня квартиру. Мы подали договор в росреестр, но дядя умер. Документы все в росреестре, но еще не зарегистрированы. У дяди два сына. Теперь квартира отойдет им? какие шансы через суд признать договор дарения и зарегистрировать сделку все же на меня? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена квартира, на ее приобретение муж давал согласие. Сейчас мы хотим переоформить квартиру на моего сына. Сын от первого брака. Как лучше это сделать? Если получить согласие мужа на дарение и оформить договор дарения зарегистрировав через росреестр не придется ли заплатить налог на половину стоимости квартиры.

Отец оформил дарение дочери на свою долю квартиры через МФЦ. Росреестр вернул документы по причине ошибки (неправильно указаны некоторые данные). Отец передумал делать дарение. Можно ли отозвать договор дарения через тот же МФЦ? Просто там сказали, что уже нельзя-типа сроки прошли (договор был оформлен в начале июня, в начале июля узнали об ошибке, но только сегодня доехали), но можете написать заявление-росреестр его рассмотрит и может быть вынесет отказ.

Муж дарит по договору дарения дочери (17 лет) участок. Должна ли мать присутствовать при регистрации этого договора в Росреестре? Или достаточно в договоре сделать отметку с согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение