Как частные займы и онлайн-счета могут превратиться в ловушку - история о долгах и угрозах судами

• г. Астана (Нур-Султан)

Мы тоже взяли займ у частного лица 1 млн тенге. И она попросила меня открыть в этом сайте lemon-pay.online открыть счёт. Там чтобы пройти 3 этап идентификации надо было оплатить 45 173 тг. Мы думали это быстро, и они там сказали что эти деньги просто подтвердят нашу карту и просто пополнится наш счёт. Мы думали что потом сможем снять эти деньги, потому внесли деньги, каждый шаг стоил денег. Таким образом там уже 400 тыс тг. И теперь та женщина которая дала займ, угрожает чтобы мы платили долг. И мы теперь должны каждый месяц погошать кредит ежемесячно, хотя мы эти ещё даже на руки не получили. Мы не можем даже снять эти деньги. Как мне выйти из этой ситуации? Она угрожает судами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это мошенники. Обращайтесь в полицию.

Доброй ночи. Вы таки не смогли снять деньги со счета? Подскажите пожалуйста

у меня такая же ситуация как и вас.

Скажите пожалуйста на OLX есть займ кредиты онлайн. У них там кто-нибудь брал кредит? Смогли взять деньги? Они не мошенники? Есть люди которые точно смогли взять на свой счёт деньги? Я тоже собиралась взять у них, подскажите пожалуйста.