Можно ли получать больничный лист второму работодателю при работе на неполную ставку и как это влияет на оплату?

• г. Тверь

Муж работает в двух местах. В одном месте - уборщиком помещений на 0,5 ставкив другом месте водителем, больничный выплатили только как уборщику, на втором рабочем месте сказали, что так как ты водитель, не имеешь право еще где-то, работать, поэтому больничный лист не оплачивается. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правильно пишите жалобу.

Для принятия решения об оплате больничного внешнему совместителю важно знать, у каких работодателей он трудился в течение расчетного периода, т. е. в течение 2-х календарных лет, предшествующих году наступления болезни ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ. От этого зависит, вправе ли работник получить пособие от обоих или более нынешних работодателей, либо оплатить больничный должен только один из них ч. 2-4 ст. 13 Закона N 255-ФЗ.