Продолжительность ежегодного отпуска для осужденных к принудительным работам - законно ли это?

• г. Владивосток

Законно ли что в типовом трудовом договоре между осужденным к принудительным работам и организацией прописано предоставление ежегодного отпуска продолжительностью 36 дней? При этом осужденный к принудительным. Работам работает в шестидневку с 8.00 до 19.00.

Ответы на вопрос (1):

В период отбывания принудительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 календарных дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный к принудительным работам, по согласованию с администрацией исправительного центра. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у осужденного по истечении шести месяцев отбывания принудительных работ. О времени начала отпуска осужденный извещается под расписку не позднее чем за две недели. Об этом сказано в ч. 4 ст. 60.8 УИК РФ. Следовательно, пока работник отбывает принудительные работы, он может использовать не более 18 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска.