Подача заявления о приостановке исполнительных производств в ФССП - вопросы и ответы

• г. Казань

На основании Постановления Правительства № 497 от 28 марта 2022 года я подал заявление в ФССП о приостановке исполнительных производств (далее ИП) непосредственно на имя судебного пристава-исполнителя, через канцелярию. Штамп с датой поставили на мой экземпляр, а входящий номер нет. Т.к. в ФССП такие правила, его присваивают после регистрации документа, а регистрируют после проверки документа на ошибки. Еще попросили предоставить копию паспорта, чтобы прикрепить к заявлению. Якобы для подтверждения, что я лично подал заявление (пока не предоставил).

Ещё я в заявлении не стал указывать номера ИП, т.к. их 4 штуки. Ещё, есть ИП, которые успели закрыть за счёт взысканных средств. И если я эти средства смогу вернуть, то получается, их вновь возобновят, а номера этих ИП я не знаю. Поэтому я написал просто: «Прошу приостановить ВСЕ исполнительные производства в отношении меня».

Также в заявлении я потребовал вернуть взысканные средства.

Вопросы:

1. Надо ли для уверенности через 3 дня сходить в канцелярию в ФССП и потребовать поставить входящий номер на мой экземпляр?

2. Может ли оказаться причиной отказа на заявление, что не указаны номера ИП?

3. Стоит ли им предоставлять копию паспорта, если нет, то на какой нормативно правовой акт ссылаться?

4. Правильно ли было в рамках заявления требовать возврат средств или надо было это вынести в другой документ, типа жалобы или претензии и т.п.

P.S. Файл заявления прикрепил. Кого не затруднит, пожалуйста, дайте оценку и укажите на ошибки.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правовой анализ документов-платная услуга по правилам сайта.