Как оформить развод с несовершеннолетним ребенком - возможно ли пропустить раздел имущества и вопрос алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Имеем несовершеннолетнего ребенка, хотим оформить развод, нужно только через суд из-за ребенка, можно ли развестись не рассматривая вопросы о алиментах, разделе имущества и вопроса с кем будет проживать ребенок? Если оба будем согласны, спора у обоих не будет? Или суд какой то из этих вопросов будет все равно рассматривать?

Ответы на вопрос (4):

Если нет никаких споров, то можно и через мировой суд.

С уважением.

Здравствуйте!

1. Расторжение брака только через суд, так как есть ребенок.

2. Можно просто расторгнуть брак путем подачи иска Мировому судье.

3. А вопросы об алиментах и проживании ребенка вы вправе решить без суда, устно, либо заключив нотариальное соглашение.

С Уважением!

Если подадите заявление только о разводе о разводе речь в суде и пойдет. И все.

можно ли развестись не рассматривая вопросы о алиментах, разделе имущества и вопроса с кем будет проживать ребенок?

разумеется можно.

Эти вопросы в иске и не нужно ставить, указать, что спора о месте жительства ребенка с мамой, не имеется. Вот и всё.

суд рассмотрит только то, что Вы просите.