Как осуществляется раздел имущества супругов после развода, если все имущество было приобретено супругом

• г. Москва

Как осуществляется раздел имущества супругов после развода, если все имущество было приобретено супругом, на ег озаработанные деньги (тому есть документальное подтверждение - при строительстве дачного участка он подавал на работе на льготное налогообладжение), а супруга не работала, малолетних детей на тот период не имела.

Ответы на вопрос (5):

все нажитое в период брака делится по 1/2 независимо от того кто работал

Пополам осуществляется.

Все имущество супругов по общему правилу считается совместно нажитым, независимо от трудового участия каждого из них и после развода делится в равных долях. Если один супруг работал, а второй занимался бытом и домом, значит семье так было удобно и все всех устраивало.

Изменить данное правило может только ранее заключенный брачный договор.