Является ли одна восьмая доля в квартире незначительно долей?

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (1):

Один только размер доли не является основанием для признания доли незначительной.

Закон говорит, что «незначительная доля» это доля, которую нельзя выделить без несоразмерного ущерба собственникам других долей. У собственника такой доли нет существенного интереса в ее использовании.

1/8 доля в однушке - конечно же незначительная.

1/8 доля в трешке, а тем более в доме под 100 квадратов может быть признана сдом незначительной с учетом ряда нюансов.