Могут ли приостановить дело о судебных расходах, если подана надзорная жалоба на приговор?

• г. Москва

Как лучше поступить в такой ситуации:

1. Суд первой инстанции вынес оправдательный приговор (по частному обвинению).

2. В апелляции и в кассации оправдательный приговор устоял.

3. Адвокаты оправданного подали заявление о взыскании судебных расходов.

Могут ли приостановить дело о судебных расходах, если подана надзорная жалоба на приговор? Или все бесполезно...

Ответы на вопрос (1):

т.к. приговор вступил в законную силу то адвокаты правы взыскать суд. издержки