Я гражданин РФ а моя девушка гражданка Таджикистана, какие документы нам собрать на ЗАГС? Спасибо за заранее.

• г. Москва

Я гражданин РФ а моя девушка гражданка Таджикистана, какие документы нам собрать на ЗАГС?

Спасибо за заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.

Более подробную информацию о документах по конкретной стране Вы можете получить в любом отделе ЗАГС города Москвы (за исключением Замоскворецкого, Люблинского, архивно-информационного отделов ЗАГС).