Мы написали пиьсмо о досроном расторжении с просьбой вернуть обеспечительный взнос за последний месяц.

• г. Москва

Вопрос по аренде помещения Юр лицом. При заключении договора аренды был оплачен первый месяц и последний месяц аренды. В договоре нет прямых указаний по досрочному расторжению и возврате средств.

Мы написали пиьсмо о досроном расторжении с просьбой вернуть обеспечительный взнос за последний месяц. Нам было в этом отказано. На какую статью можно ссылаться, ведь по факту услуга аренды за последний месяц оказана не была.

Ответы на вопрос (1):

На текст договора, законодатель напрямую это условие не регулирует.