Как защититься, если приставы наложили арест на карту и сняли деньги без уведомления и согласия?

• г. Сыктывкар

Что делать если приставы наложили арест на карту сняли деньги не предупреждал ничего я даже ничего не получала кроме смс что с моего сщета снимут деньги за что что за долг я даже не знаю никаих бумаг не получала. Карта одна нвляется зарплатой снимают все законно ли это и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Обратитесь с претензией в банк и к приставу.

Здравствуйте, Наталья. Мог иметь место судебный приказ, который выносится без вызова сторон. Уточняйте у приставов, также можете узнать это на официальном сайте ФССП. Если был судебный приказ, его можно отменить. Для этого в суд подаются возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 149 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ). Если было заочное решение, опять же это необходимо уточнять у приставов. Его также можно отменить, подается заявление об отмене заочного решения (ст.ст. 237, 242 ГПК РФ).