Могу ли уйти в отпуск после длительного (9 мес) больничного?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Не только имеете право на отпуск, но и на его продление или перенос. Согласно ст. 124 Трудового кодекса, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

Здравствуйте.

Если Вы пропустили отпуск по графику из за нетрудоспособности, то он должен быть продлен или перенесен с учётом Ваших пожеланий. В этом случае подайте работодателю заявление о предоставлении неиспользованного отпуска в соответствии со ст.124 ТК РФ.

С уважением.