Как получить загранпаспорт после снятия судимости и указывать статус несудимого?

• г. Пенза

Была осуждена, наказание отбыла, ходатайство о досрочном снятии судимости удовлетворено, хочу оформить загранпаспорт, но там есть пункт: судимость, и могу я теперь везде указывать что не судимая? И что значит: Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, напишите пожалуйста понятным языком. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что вы не судима. Хотя на практике это не совсем так. Например, не возьмут на работу в в правоохранительные органы, при повторной судимости этот факт учитывает суд как характеристика подсудимого.