Вопросы по закрытию уголовных дел на стадии следствия и судебного разбирательства по примирению сторон согласно Ст 25 УПК.

• г. Челябинск

Не могли бы Вы подсказать, что означает закрытие уголовного дела согл. Ст 25 УПК (по примирению сторон), и и сколько раз можно закрывать уголовные дела по примирению сторон на стадии следствия или судебного разбирательства ДО вынесения приговора суда (если соблюдены ст.25 упк).

Ответы на вопрос (3):

Это прекращение уголовного дела за примирением сторон. На этом основании дело можно прекращать сколько угодно раз, если обвинемый ранее не судим.

Закрывать по такому основанию уголовное дело можно только один раз.

Лицо, ВПЕРВЫЕ совершившее преступление.