Купила новый айфон в упаковке и узнала что он ворованный, какие последствия могут быть?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (3):

Если на момент приобретения вы не знали, что телефон был ранее похищен, то вам не грозит уголовная ответственность, но телефон у вас изымут, а ущерб придется требовать с продавца.

Скорее всего, он будет изъят полицией.

Изымут, а вот деньги придется возвращать в судебном порядке.