Скажите можем ли мы сейчас подать заявление в ЗАГС для росписи.

• г. Москва

Мне 22 года, моему молодому человеку 23. Он родился в 1989 в Риге, переехал в Ростов-на-Дону в 1992 году. Так получилось что из-за этого он не получил паспорт. Его сейчас признали как лицо без гражданства, у него только на данный момент есть удостоверение личности и временная регистрация в Москве. Он подал документы - вид на жительство. Скажите можем ли мы сейчас подать заявление в ЗАГС для росписи. Или придется ждать пока не сделают вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Вид на жительство абсолютно не важен - важно наличие документа удостоверяющего личность. подавайте в загс документы регистрация только нужна и все.

Ольга, для регистрации брака Вам и вашему избраннику нужно иметь только паспорт.