Необходимо ли для самого юр.лица разрешение на работу в соответствующих органах и каких (инстанциях)?

• г. Москва

Очень нужна ваша помощь. Вопрос в следующем. Резиденты и нерезиденты юридические и физические лица хотят создать хозяйственное общество.

1. Какая наиболее приемлемая орг-правовая форма для них?

2. После регистрации в регистрирующем органе необходимо ли разрешение о привлечении и использовании в РФ иностранной рабсилы?

3. Необходимо ли для самого юр.лица разрешение на работу в соответствующих органах и каких (инстанциях)?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ!

Ответы на вопрос (1):

1. Зависит от направлений деятельности. Например, если планируется привлечение инвестиций, то лучше ОАО, можно использовать эмиссию акций. Для обычной производственной деятельности лучше ООО - проще в управлении, меньше процедур и отчетности (по ФКЦБ).

2. Необходимо, становится российским юридическим лицом.

3. Отдельных разрешений на работу для юридического лица не надо. Для определенных видов деятельности необходимо будет получение лицензий.