Должник может подать в суд на индексацию долга в связи с резким подъемом цен - решение суда после экспертизы

• г. Москва

Индексация долга в суде.

Может ли должник подать в суд на индексацию долга по причине того, что начисление суммы долга имущественного характера, было в момент резкого подъёма цен в стране (в марте-апреле апреле 2022 года) и на данный момент цены снизились.

Экспертиза - производилась 5 апреля.

Решение вынесено 28 мая.

Ответы на вопрос (3):

Это (наличие ценового всплеска) - ни в какой мере не является основанием оспаривания законно вынесенного судебного решения.

Подать конечно может это его право, но суд скорее всего откажет в иске.

Нет, такого не может быть. Можно только взыскать с Вас проценты, если платить долг будете не сразу, а в течение многих лет.