пожалуйста каким актом предусмотрен перечень работ, на которых не допускается привлечение осужденных к принудительным работам?

• г. Владивосток

Каким актом предусмотрен перечень работ, на которых не допускается привлечение осужденных к принудительным работам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина. Такого законодательного акта нет. Перечень должностей и работ указывается договорах между конкретными исправительными центрами ФСИН и конкретными организациями, использующими труд осуждённых. Соответственно, если определенной работы и должности в этом списке нет, значит осужденный не вправе на ней работать.