Как узнать, является ли работа вредной или опасной и где посмотреть соответствующий перечень в ТК?

• г. Саранск

ТК предусмотрено, что не допускается работа по совместительству лиц на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями. А где можно посмотреть этот перечень? Как узнать является ли работа такой или нет?

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам так глобально?

Вы ведь за себя интересуетесь, или всё человечество хотите обезопасить?

Если только за себя, то при заключении ТД работодатель вас обязан ознакомить с условиями рабочего места, и по вашему требованию должен предоставить карту аттестации рабочего места.

Вот в карте и прочтете.