Вопрос, могу ли я забрать машину через суд, не оплачивая эвакуатор и штраф стоянку и стоит ли с этим связываться?

• г. Евпатория

Был остановлен с перегаром, попал первый раз в жизни, забрали машину на штраф стоянку, хотя по ст 130 могут забрать после повторного аналогичного нарушения за год. Вопрос, могу ли я забрать машину через суд, не оплачивая эвакуатор и штраф стоянку и стоит ли с этим связываться?

Ответы на вопрос (1):

Если в судебном порядке будет установлено противозаконность помещения авто на штрафстоянку, тогда Вы имеете полное право на возмещение всех убытков