Как решить вопрос об оплате эвакуатора после поломки арендованного авто?

• г. Москва

В процессе эксплуатации сломалось арендованное авто. Двигатель не запускался при включении зажигания. Авто отвезли на эвакуаторе в сервис. За эвакуатор заплатил арендатор. Как взыскать стоимость эвакуатора с арендодателя?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы взыскать стоимость эвакуатора, которая является вашим убытком (ст 15 ГК РФ) вам нужно доказать вину арендодателя в поломке

этой машины Докажите вину арендодателя - значит сможете взыскать с него ваши затраты по оплате эвакуатора.

Направьте претензию с приложением доказательств убытков и причин ремонта.