Могу ли я получать выплаты во время учебы в вузе, если я сирота, и как получить социальную поддержку при отсутствии выплат после окончания?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Если я по статусу сирота, окончившая среднее профессиональное образование, во время учёбы мне приходили выплаты, но после окончания перестали, поступила в вуз на высшее образование, но пока ни каких выплат нет, могу ли я встать на биржу труда на какое-то время, пока не приходят выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением обучения по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);

Встать можете, но выплат никаких от ЦЗН не будет.