Можем ли мы требовать возмещение ущерба с управляющей компании и на каких основаниях?

• г. Санкт-Петербург

Нас залили соседи, у которых квартира не приватизирована (старики, ч которых взять нечего). Можем ли мы требовать возмещение ущерба с управляющей компании и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

вы можете предъявить требования только к виновному лицу. Если УК не виновата, она не обязана ничего вам платить

Уважаемая Елена!

Я полностью согласна с ответом моего коллеги. Согласно ст. 1064 ГК РФ - "вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред."

Если вины Управляющей кампании - нет, то и взыскать с них вред - нельзя.