Выжил после падения с дерева, но не получил поддержку медицинских организаций - правомерные действия или нет?

• г. Челябинск

В 2010 году упал с дерева с высоты 10 метровполучил травму, Доставлен в больницу, прооперирован. После операции, в течении 6 месяцев находился в стационаре на послеоперационной реабилитации..., последующие 3 месяца выписан на амбулаторный режим... В постановке на учет. .., рассмотрения нетрудоспособности соответственными медицинскими органами было категорически отказано... Сейчас мне 40 лет, здоровье не становится лутьше. Медецинские организации меня не только не курируют (то как, постановка на учёт,определение инвалидности. Может быть...) но игнорируют как выздоровившего чудесным образом... Правомерны ли.действия выше указанной организации с юридической, человеческой точки зрения... Скажите пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете что медицинская помощь вам в полном обьеме не оказывается пишите жалобу в росздравнадзор, министерство здравоохранения вашей области.