Что мне Необходимо предпринять в случае отказа ПФР о назначении досрочной пенсии., мои действия поэтапно. Спасибо.

• г. Владимир

Что мне

Необходимо предпринять в случае отказа ПФР о назначении досрочной пенсии., мои действия поэтапно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам необходимо будет произвести запрос вашего пенсионного дела, собирать все документы, делать расчеты, подавать жалобы в вышестоящие инстанции, затем в суд.

В суд обращайтесь, получив письменный отказ из ПФР.

1. Заявление об ознакомлении с делом (выдаче заверенных копий);

2. консультация у юриста/адвоката;

3. Если второй этап в Вашу пользу, то подготовка жалобы в вышестоящий орган или суд. Удачи.