Может ли УК дома присоединить ГСК к своим рядам без согласия его участников?

• г. Самара

Наш ГСК был зарегистрирован 10 лет назад. Он занимает 3 подземных гаража дома, где имеется несколько организаций и жилые квартиры. Сейчас жильца дома решили объявить наш ГСК нелигитмным и присоединить к своей УК. Имеют ли они на это право без нашего желания?

Ответы на вопрос (1):

УК это всего лишь обслуживающая организация, которую нанимают собственники квартир/помещений и к ней или от неё никого невозможно присоединить или отсоединить.

Что вы имеете ввиду под "нелегитимным"? Признали по суду образование ГСК незаконным? Напишите корректный вопрос, чтобы дать вам корректный ответ. А лучше обратитесь к юристу очно с документами.