Куда обратиться для установления правильного диагноза и решения проблемы с инвалидностью для ребенка с ЗПРР и подозрением на шизофрению?

• г. Ханты-Мансийск

Куда обратиться и как решить этот вопрос. С 3 лет моему сыну ставили диагноз ЗПРР, он ходил в специализированный садик. Когда пошел в обычную школу, по Пмпк нам поставили диагноз легкая умственная отсталость с поведенчискими изменениями. И отправили в школу 8 вида. В 10 лет мы подали на инвалидность, но нам отказали (внутреняя комиссия), ссылаясь на то, что тесты показали 50 на 50 (50% что он здоров и 50% что не здоров). В 13 лет все таки нам дали инвалидность по умственной отсталости с поведенчискими ищменениями. Сейчас собрали документы на переоформления и нам опять внутреняя комиссия отказала. Теперь они ссылаются на то что у него нет умственной отсталости с нарушением поведения, а теперь они подозревают у него шизофрению. Новый врач психиатр сказала, что она ре видит у него умственную отсталость, а видит школую запущенность. Если это изначальна была школьная запущенность, то можно было его и в обычной школе учиться, даже если надо было нанимать репетиторов. А теперь у него жизнь загублена, выйдет со справкой и куда он сможет устроиться? Он с 3 лет стоял на учете в ПНД. А теперь хотят положить его в больницу, что бы установить диагноз шизофрения. Куда обраться, что бы установить правильный диагноз и узнать совершили ли ошибку врачи или нет?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно лечь в больницу.