Могу ли я сам пересылать деньги в размере 25 процентов от своей зарплаты на счет бывшей жены

• г. Калининград

Хотел бы задать вопрос по теме алиментов. Могу ли я сам пересылать деньги в размере 25 процентов от своей зарплаты на счет бывшей жены, или обязательно с места работы они должны поступать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Антон. Вы можете пересылать деньги и сами жене. Обязательное условие. Вы обязаны писать, что это деньги АЛИМЕНТы. Почему?. Завтра может возникнуть жалоба от бывшей жены, а у Вас не будет доказательств, что Вы направляли алименты.

Еще лучше. Если Вы заключите с женой договор соглашение, как угодно можно назвать, что Вы перечисляете деньги алименты на содержание ребенка. Подписываете Вы и жена. И у Вас будет законный документ. Этот договор всегода поможет вдруг возникнет необходимость предоставить приставу.

Удачи.