Можем ли мы претендовать на наследство я (внучка), и дочь покойной?

• г. Курган

Бабушка написала завещание на 2 х комнатную в равных долях на мужа (моего деда) и сына (моего дядю). Можем ли мы претендовать на наследство я (внучка), и дочь покойной? Какие нам нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Мама - может быть ....?

При наличии завещания, кроме наследников в нём указанных на наследство претендовать могут только лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве.

Если мама инвалид или пенсионер, то такое право у неё есть.