При этом совершенно не представляет как формировать налоги.

• г. Санкт-Петербург

Иностранное юр. лицо (нерезидент) осуществляет продажу билетов в России на "свой" же пароход через российское лицо (резидент).

При этом совершенно не представляет как формировать налоги.

2 подварианта -

если созданное российское юр. лицо (которое фактически работает только на хозяина) признается налогоой инспекцией как "представительство", то - налог на прибыль как с представительства...

- если не признать юр. лицо в России представительством, то он, это лицо, как источник выплат должно удерживать с иностранца налог (билеты на пароход ведь реализуются в России...)

Какие особенности в трактовке БИЛЕТОВ...

это "товар" или "право"...

С уважением ко всем...

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации владелец парахода осуществляет деятельность по перевозке пассажиров (вероятно - в междунароном сообщении), то есть оказывает транспортные услуги.

Билеты- это не товар и не права, а разновидность печатной формы договора перевозки (то есть договора на оказание транспортных услуг пассажиру).

Продажа вами билетов- это деятельность по оказанию посреднических услуг перевозчику (заключение договоров перевозки и прием платежей от пассажиров).

Услуги перевозчику вы можете оказывать на основании договоров поручения, комиссии или агентского договора- во всех этих случаях вашей собственной выручкой является только комиссионное или агентское вознаграждение, а остальная сумма- выручка самого перевозчика.

Дальшее консультирование невозможно, поскольку вы не указали, вид плавания- внутреннее или международное, траснспортную компанию- российскую или иностранную, эксплуатирует собственник парохода его сам или сдает его в аренду (фрахт).