Наследственный конфликт - как разбираться с долгами отца, который не платил за квартиру и проживает с женщиной и её детьми в вашей долевой собственности

• г. Екатеринбург

Парень, 24 года. Родители в разводе с 2004 года. На момент развода была квартира которая досталась моему отцу. У меня была прописка в этой квартире. Отец не платил за квартиру с 2008 года, и у него образовался долг в 5230000 р. Из суда узнал что я с отцом собственники этой квартиры я и отцев по 1/2 доли. До этого был не в курсе. На меня выписали долги в 36.т.р+140 т. р на долевой собственности, и на отца 50 т. р. отец в этой квартире проживает с женщиной её детьми 14 и 16 лет, всё её дети не от него. За коммунальные услуги не платит, и не собирается, +не работает нигде. Все карты у него арестовали. Как мне быть в такой ситуации? Могу ли как то выгнать эту женщину с детьми (они не прописаны в этой квартире)? Как не платить долги, если там не жил с 2004 года? У отца ещё долг по алиментам 528000 т. р, 2 судимости. Приставы сказали что у него нечего изымать и всё карты арестованы, на большее в плане закона они не способны. Как мне можно поступить? Квартира вся убитая, грязная.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возможно получится обжаловать решение. В части коммунальных услуг. Если на поставленный вопрос отвечать, то могут выселить, конечно, женщину. В судебном порядке.

Не платить - только обжаловать решение суда. Доказывая, что не проживали.

Можете по суду выселить всех, можете просто замки поменять.

Добрый день, по задолженности с 2004 года-вы вправе обжаловать решение суда, а также разделить лицевые счета по оплате коммунальных услуг, чтобы впоследствии платить только за себя. Женщину с детьми вы вправе выселить.