Как правильно оформить обращение через интернет-приемную - с шапкой или без?

• г. Хабаровск

При подаче обращения через интернет - приемную нужно ли в поле обращение включать и "шапку" например: ФИО, должность (Пр: Министру природных ресурсов) , реквизиты министерства от ФИО, адрес проживания, тел., эл.почта,

Или надо сразу начинать с причины обращения. Без этикетных фраз: Уважаемый ФИО! и т.п.

Т.к. в поле текст обращения - стоит ограничение по числу введенных знаков.

Ответы на вопрос (2):

Как хотите так и пишите, в любом случае она будет принята.

Здравствуйте, Ольга. Если Вы обращаетесь через официальный сайт соответствующего ведомства, вполне возможно обойтись без "этикетных" фраз, без указания "шапки" соответствующего органа/ведомства. Однако, свои данные (ФИО, контактные данные) необходимо указать для соблюдения требований ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".