Как получить справку о неполучении пособия до 1,5 для мужа при смене работы?

• г. Екатеринбург

Нужна справка что муж не получал пособие до 1,5 чтобы мне не предоставить на свою работу, он уволился с прежней работы и щас на другую устраивается где брать эту справку с прежней работы или как.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если родитель, который не будет получать такое пособие, работает, то справку о неназначении пособия он должен взять у своего работодателя. Если же этот родитель не работает или же получает определенное образование (например, высшее) по очной форме, то справку он должен взять из органа соцзащиты по месту жительства (п. 28 Порядка).